L’équipe

L’ÉQUIPE

Directrice générale : Marie Doutremepuich
Coordinatrice : Laurence Vieira
Directrice administrative et financière : Marie-Ange Cuvier
Gestionnaires administratifs et financiers : Simon Lermine et Isabelle Vialette
Directeur technique : Christophe Robin
Régisseur général : Matthieu Velut
Responsable communication et relations presse : Gaëlle Beauchesne
Responsable billetterie : Fabienne Demangeon
Responsable des relations publiques : Julie Kuntz
Régisseuse de recettes – responsable production : Aurore Martinet
Chargé de billetterie : Renaud Gastal
Secrétariat technique – accueil des compagnies : Julie Gomez
Accueil public, entretien : Mickaël D’Agro
Ainsi que les artistes, techniciens et régisseurs qui participent à la mise en oeuvre de la saison.

Directrice générale : Marie Doutremepuich
mdoutremepuich@herault-culture.fr

Coordinatrice : Laurence Vieira
lboubekeur@herault-culture.fr

Directrice administrative et financière : Marie-Ange Cuvier
macuvier@herault-culture.fr

Direction technique : Christophe Robin
tél. : 06 21 12 43 72 – technique@herault-culture.fr

Régisseur général : Matthieu Velut

tél. : 06 35 51 73 29 – mvelut@herault-culture.fr

Responsable communication et relations presse : Gaëlle Beauchesne

tél. : 06 21 12 43 99 – gbeauchesne@herault-culture.fr

Responsable des relations publiques : Julie Kuntz 

relationspubliques@herault-culture.fr- jkuntz@herault-culture.fr

04 67 28 97 48 – 06 09 07 09 35

Billetterie
billetterie@herault-culture.fr
billetterie2@herault-culture.fr

Accueil compagnies
accueil@herault-culture.fr – 04 67 28 97 51

Comptabilité
tél : 04 67 28 97 59 – comptabilite@herault-culture.fr

 PROGRAMMATEURS

Jean Varela : théâtre et cirque
Jérôme Pillement : musique classique, jazz et chanson
Avec la participation de : Françoise Heulin pour la danse et Guilhem Trébuchon pour les
musiques actuelles et les musiques du monde.