L’équipe

L’ÉQUIPE

Directeur général : Luc Tapie
Directrice générale adjointe : Marie Doutremepuich
Coordinatrice : Laurence Vieira
Directrice administrative et financière : Marie-Ange Cuvier
Gestionnaire administratif et financiers: Simon Lermine
Gestionnaire administrative : Anna Maria Falip
Secrétaire Polyvalente : Rosine Delhon

Directeur technique : Christophe Robin
Régisseur général : Matthieu Velut
Chargée de communication et relations presse : Emilie Pilia
Responsable billetterie :  Fabienne Demangeon
Chargés de billetterie : Renaud Gastal, Andréa Marenelly, Gaël Rodrigez

Responsable des relations publiques : Clémentine Marcet
Chargés relations publiques entreprises et CE : Fabienne Cottin

Régisseuse de recettes et Responsable production : Aurore Martinet
Secrétariat technique – accueil des compagnies : Julie Gomez
Accueil public, entretien : Mickaël D’Agro

CONTACTS

Billetterie
tél. : 04 67 28 37 32 – billetterie@herault-culture.fr
Coordinatrice : Laurence Vieira
tél. : 06 75 93 07 22  – lvieira@herault-culture.fr

Service administratif et financier :
tél. : 04 67 28 97 53 – comptabilite@herault-culture.fr

Direction technique : Christophe Robin
tél. : 06 21 12 43 72 – technique@herault-culture.fr

Régisseur général : Matthieu Velut
tél. : 06 35 51 73 29 – mvelut@herault-culture.fr

Service Communication : Emilie Pilia
tél. : 06 30 85 87 14 – epilia@herault-culture.fr

Service relations publiques scolaire et associatif : Clémentine Marcet
tél. : 06 09 07 09 35 – cmarcet@herault-culture.fr

Responsable production : Aurore Martinet
tél. : 06 20 13 04 25 – amartinet@herault-culture.fr

Accueil compagnies
accueil@herault-culture.fr – 04 67 28 97 51

 PROGRAMMATEURS

Jean Varela : théâtre et cirque
Jérôme Pillement : musique classique, jazz et chanson
Françoise Heulin : la danse
Guilhem Trébuchon : musiques actuelles et les musiques du monde.