L’équipe

L’ÉQUIPE

Directeur général : Luc Tapie
Assistante de direction : Rosine Delhon
Adjointe au directeur général : Laurence Vieira
Directrice administrative et financière : Marie-Ange Cuvier
Gestionnaire administratif et financier : Simon Lermine
Gestionnaire administrative : Anamaria Falip
Responsable de production : Aurore Martinet
Responsable Ressources Humaines : Emmanuel Balleux
Directrice Communication / Relations Publiques / Accueil / Billetterie : Pauline Savoyini
Communication et Relations presse : Emilie Pilia
Relations publiques scolaires et associatifs : Clémentine Marcet
Relations publiques entreprises : Fabienne Cottin
Responsable billetterie : Fabienne Demangeon
Chargé de billetterie : Renaud Gastal
Chargée de billetterie et régie de recettes : Julie Gomez
Directeur technique : Christophe Robin
Régisseur général : Matthieu Velut
Régisseur principal : Rudy Halliez
Régisseur son / vidéo : Alexandre Pastor
Accueil des compagnies et secrétariat technique : Julie Rey
Accueil des compagnies et entretien : Mickaël D’Agro

CONTACTS

Billetterie
tél. : 04 67 28 37 32 – billetterie@herault-culture.fr

Laurence Vieira – Adjointe de la direction générale
tél. : 06 75 93 07 22  – lvieira@herault-culture.fr

Service administratif et financier :
tél. : 04 67 28 97 53 – comptabilite@herault-culture.fr

Direction technique : Christophe Robin
tél. : 06 21 12 43 72 – technique@herault-culture.fr

Régisseur général : Matthieu Velut
tél. : 06 35 51 73 29 – mvelut@herault-culture.fr

Communication et Relations presse : Emilie Pilia
tél. : 06 30 85 87 14 – epilia@herault-culture.fr

Service relations publiques scolaire et associatif : Clémentine Marcet
tél. : 06 09 07 09 35 – cmarcet@herault-culture.fr

Service relations publiques entreprises et CE : Fabienne Cottin
tél. : 06 30 85 81 82 – fcottin@herault-culture.fr

Responsable production : Aurore Martinet
tél. : 06 20 13 04 25 – amartinet@herault-culture.fr

 PROGRAMMATEURS

Françoise Heulin : programmation danse
Sandrine Mini : programmation jeune public
Jérôme Pillement : programmation musique classique, jazz et chant
Guilhem Trébuchon : programmation musiques actuelles et musiques du monde
Jean Varéla : programmation théâtre et cirque.